В Иркутской области планируют ввести отдельные часы для заправки транспорта экстренных и коммунальных служб, чтобы избежать перебоев с топливом. В Иркутской области прошло очередное заседание оперативного штаба по топливообеспечению под руководством заместителя председателя правительства региона Александра Анчугина. Основная задача остаётся прежней — полностью удовлетворить розничную потребность в топливе. Для этого в регионе продолжают собирать данные о работе всех автозаправочных станций с последующей передачей информации в федеральный центр. Это позволяет контролировать снабжение как крупных сетей АЗС, так и небольших заправок. Особое внимание на заседании уделили обеспечению приоритетной заправки транспорта, от которого зависит жизнеобеспечение региона. Чтобы исключить возможный дефицит топлива, принято решение проработать выделение отдельных часов для заправки: — машин скорой помощи; — аварийных служб; — общественного транспорта; — спецтехники для вывоза мусора. Отдельно участники штаба обсудили вопросы логистики. Региону оказывает поддержку Восточно-Сибирская железная дорога, которая обеспечивает приоритетный пропуск вагонов с топливом. Это позволяет ускорить доставку уже закупленных партий операторам. По словам Александра Анчугина, все участники штаба продолжают совместную работу для стабилизации ситуации. Власти находятся в постоянном взаимодействии с федеральными ведомствами для оперативного решения возникающих проблем. Ранее мы сообщали, ч...