Тут могла бы быть ваша реклама
КУРСК, 11 мая. /ТАСС/. Курская область получила 46 единиц дорожной и коммунальной техники от правительства Москвы. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в "Максе".
"46 единиц дорожной и коммунальной техники поступают на службу курянам. Это очередной подарок региону от нашего побратима - Москвы. В прошлом году после моего обращения к Сергею Собянину столица передавала нам уже целый автопарк - 75 единиц техники, преимущественно снегоуборочной, ставшей большим подспорьем", - написал Хинштейн.
По словам губернатора, это лишь малая часть той поддержки и помощи, которую регион постоянно получает от правительства Москвы.
Полученная техника перейдет на баланс региональных министерств транспорта и ЖКХ. Она будет использоваться для уборки и обработки дорог и тротуаров, вывоза отходов, обслуживания инженерных систем, поливов, ликвидации аварий и других работ. Машины также будут задействованы в приграничье при восстановлении.