В нижегородском детсаду девочка чуть не лишилась пальца  Оригинал

  Российская газета, 12:15, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

В Нижнем Новгороде трехлетней воспитаннице детского сада прищемили палец дверцей шкафчика, часть фаланги оказалась зажата в конструкции. Когда родители приехали за дочкой, чтобы отвезти ее в больницу, часть пальчика все еще находилась в механизме шкафчика. Медики сумели спасти конечность, но последствия происшествия сказываются до сих пор: ребенок продолжает наблюдаться у невролога. О всей истории и реакции общества рассказывает aif.ru.

По словам мамы девочки Анны, малышка встретила ее слезами и испуганными словами: "Мамочка, я не хочу умирать!". Разбинтовав руку дочери, женщина увидела, что часть пальца отсутствует. Физрук сообщил, что оторванная часть застряла в механизме шкафчика. Отец ребенка достал пальчик, после чего семью срочно направили на операцию.

Девочка позже рассказала, что испугалась требования воспитателя немедленно показать рисунок и поэтому спряталась в шкафчике, где и получила травму. По ее словам, вернувшись в группу, она не сразу привлекла внимание взрослых: сначала кровь и повреждение заметили другие дети, а уже потом - воспитатель.

У педагога и департамента образования города иная трактовка событий. В ведомстве пояснили, что инцидент случился в феврале: дети под присмотром воспитателя раскладывали рисунки по шкафчикам, а затем педагог попросила ребят вернуться в...