В Заполярье 25 десантников-пожарных прошли воздушную тренировку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:10, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Мурманская авиабаза провела контрольно-проверочные спуски с вертолета для 25 десантников-пожарных. Тренировки организовали после длительного перерыва в десантировании и в преддверии межрегиональных командировок.

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов Мурманской области, каждый участник выполнил по два спуска с использованием штатных спусковых устройств. Задачей занятий стало восстановление практических навыков и подготовка специалистов к работе в условиях, максимально приближенных к реальным.

Во время тренировки пожарные отрабатывали выход из вертолета, зависание, контроль скорости спуска и правильное приземление. Кроме того, особое внимание уделили страховке, взаимодействию с выпускающим и экипажем воздушного судна, а также действиям при нештатных ситуациях.

Ранее мы писали о том, что на Имандре отработали спасение туристов после крушения лодки.