Иркутские садоводы высадили цветы на клумбу в центре города  Оригинал

  НИА-Байкал, 03:47, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Иркутские садоводы высадили цветы на клумбу в центре города НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 05.06.2026 11:47

Иркутск, НИА-Байкал – Активисты Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени Томсона высадили цветы на пересечении улиц Российская и Марата.

Это традиционная акция, которая проходит не в первый раз, сообщает пресс-служба городской администрации.

«С 2017 года мы поддерживаем инициативу руководства города по украшению цветами отдельных уголков Иркутска. Ежегодно меняем концепции оформления клумбы, состав и ассортимент культурных растений. В этот раз над эскизом работали архитекторы, биологи, агрономы. Они мастерски подобрали многолетники и однолетники», – рассказала председатель организации Надежда Зыкова.

Городской клуб имени Томсона работает с 1961 года. Его активисты под руководством селекционеров, агрономов и биологов занимаются сортоизучением и интродукцией плодово-ягодных и овощных культур.

Садоводы-опытники принимают участие в работе Координационного совета по развитию садоводческой деятельности при администрации города, делятся своими знаниями в «Школе садоводов», ежегодно участвуют в конкурсе «Миллион на добрые дела». Также они оказывают помощь...