На Камчатке сотрудники ДПС нашли потерявшуюся девочку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:16, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
На Камчатке сотрудники ДПС нашли потерявшуюся девочку

В Камчатском крае потерявшуюся девочку нашли сотрудники ГИБДД

Жители Камчатского края заметили на обочине трассы девочку, которая бесцельно ходила и своим поведением «вызывала тревогу». Обеспокоенные граждане немедленно сообщили о странном ребёнке в полицию. На место происшествия оперативно прибыл наряд ГИБДД. Инспекторы действительно обнаружили потерявшуюся несовершеннолетнюю, но когда они попытались заговорить с ней, девочка испугалась и убежала.

Сотрудники ДПС не стали преследовать ребёнка, чтобы не напугать ещё больше. Они незамедлительно проинформировали дежурную часть об обнаружении девочки и продолжили действовать осторожно, стараясь установить доверительный контакт. Благодаря профессиональному и деликатному подходу полицейским удалось успокоить ребёнка и выяснить его личность. Как оказалось, девочка потерялась и не знала, как вернуться домой.

В это же время в полицию обратилась взволнованная бабушка несовершеннолетней, которая сообщила о её пропаже. Сотрудники правоохранительных органов быстро связали эти два обращения. После проверки личности ребёнка девочку передали законному представителю — бабушке. Семья поблагодарила полицейских за оперативную и чуткую работу.

Инцидент на Камчатке — не единственный случай, когда дети оказываются в опасности без присмотра взрослых. Ранее в Петербурге у железнодорожных путей обнаружили 15...