Советская Сибирь,
09:07, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор одобрил инициативу новосибирских транспортников о создании системы отбора значимых для экономики области проектов. Участники отрасли удовлетворены диалогом с властью.
О деталях встречи с главой региона Андреем Травниковым «Советской Сибири» рассказал Сергей Максимов, президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири, член Общественного совета Министерства транспорта России:
— Наши встречи с губернатором проходят регулярно — раз в квартал, что дает возможность «сверить часы»: проинформировать главу региона о состоянии транспортной отрасли и обсудить итоги работы за квартал, — сообщил Сергей Анатольевич. — Одна из ключевых задач, которую мы поднимали, — поддержка инвестиционной активности транспортно-логистического бизнеса. Многие компании реализуют крупные проекты, и для их своевременного завершения важна государственная поддержка, в частности предоставление льготных кредитов. Наше предложение о создании системы отбора значимых для экономики области проектов было одобрено губернатором. Влияние санкций на международные перевозки, безусловно, ощущается. Однако благодаря поддержке правительства области мы развиваем связи как со старыми партнерами — такими как Китай — так и с новыми — Индия, Турция. Важную роль играют бизнес-миссии с участием представителей власти: менталитет некоторых стран требует официального представительства, чтобы выстраивать дол...