Редкие фото из Артека в 80-х показала жительница Новосибирска  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 08:08, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Жительница Новосибирска Светлана опубликовала редкие фото детского лагеря Артека из 80-х. Сибирячка поделилась воспоминаниями с журналистами «Прецедента» 25 июня.  Светлана В. рассказала, что в школе была отличницей, активно занималась общественной работой. За это ее наградили путевкой в «Артек», о которой мечтали многие советские дети.  — Я никогда не любила пионерские лагеря, но в этот лагерь я влюбилась. Это были какие-то незабываемый впечатления, я в первый раз побывала на море. Меня очаровали наши вожатые, дети, с которыми я ещё несколько лет переписывалась, — рассказала «Прецеденту» Светлана.  Сибирячка вспомнила, как встречала рассвет на горе Аюдаг и впервые увидела стаю дельфинов. Вожатые возили детей с экскурсией в Севастополь, показывали диораму обороны города.  - Я расстроилась, когда увидела, что диорама в Севастополе была уничтожена. И еще больше расстроилась, когда узнала, что всех детей из «Артека» вывезли, — сообщила пенсионерка.