Российская газета,
07:46, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Суд Каменска-Уральского поставил точку в конфликте, который разгорелся в одном из популярных молодежных ресторанов между 46-летней уборщицей и 15-летней гостьей заведения.
О предыстории инцидента можно судить по видео, которое успели снять посетители заведения и распространить в соцсетях. На кадрах уборщица разговаривает с посетителями заведения, а затем отходит от их столика. Секундой позже девушка побежала за женщиной и плеснула в нее жидкостью из бутылки, а затем разлила ее содержимое на пол. Как установили сотрудники полиции, на этом история не закончилась. Дело дошло до драки.
Сотрудница кафе думала, что подростки занимают место, не сделав заказ (в суде "РГ" уточнили: женщина была трезвой. А заказ подростки действительно сделали: это было блюдо из восьми наггетсов на троих). Сначала женщина сделала им замечание, потом завязалась словесная перепалка, а затем работница заведения ударила девушку. У подростка врачи диагностировали закрытый перелом костей носа, и ее родители отправились в суд.
"Суд, исследовав материалы дела и заслушав свидетелей, признал сотрудницу кафе виновной в хулиганстве, и назначил ей наказание в виде 300 часов обязательных работ", - рассказали в пресс-службе Судов Свердловской области.
Приговор может быть обжалован сторонами в установленном порядке.
Проблема поведения подростков в торговых центрах действительно существует. Молодежь все чаще расценивает ТЦ как место проведения времени без ясной це...