Тут могла бы быть ваша реклама
ДОНЕЦК, 1 июня. /ТАСС/. Российский боец уничтожил в Новоподгородном Днепропетровской области группу солдат ВСУ, заброшенных для установки флага, рассказал ТАСС оператор дрона разведывательной роты 433-го полка 27-й мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" Александр Дуванов.
"Поступила команда, что противник закрепился в доме, надо уничтожить. Они [ВСУ] планировали выйти с флагом для отчета, что населенный пункт якобы еще находится под их контролем. Я взлетел, лечу к цели, подлетаю, и вышло так, что их прикрывал РЭБ, картинка на подлете отваливалась, надо было работать наощупь", - рассказал боец.
Тогда для контроля в воздух был поднят еще один дрон, который зафиксировал точное попадание в группу, которая в этот момент выходила из дома. "Снимают [на видео] дом. В этот момент, когда я уже летел без картинки, в этот момент противник вышел из дома, шел к краю стены. И в этот момент случилось красивое поражение цели", - подытожил боец.
29 мая в Минобороны РФ сообщили, что армия России установила контроль над Новоподгородным Днепропетровской области.