Пленный из ВСУ: Украинцы ненавидят полки "Шквал" и "Скала" из-за пыток и насилия  Оригинал

  Российская газета, 06:43, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Украинцы ненавидят полки ВСУ "Шквал" и "Скала" за пытки и массовую гибель личного состава. Об этом рассказал ТАСС военнопленный Сергей Белозеров.

По его словам, все на Украине ненавидят полк "Шквал" и 425-й штурмовой полк "Скала", потому что там "людей отправляют на мясо". С боевых задач возвращается очень маленькое количество солдат, получивших ранения.

"Почти никто не возвращается. Или пытают", - сказал пленный.

Сам Белозеров служил в полку "Шквал". Попал в плен на запорожском направлении.

Ранее на Украине было опубликовано большое расследование о пытках и насилии в полку "Скала".

Люди, которым удалось сбежать из полка, рассказали, что новобранцев там называли "одноразками". Мобилизованных везде водили под конвоем и издевались разными способами, например, привязывали к квадроциклу и тащили по земле. В полку было зафиксировано несколько суицидов.