На севере Хабаровского края вода начала уходить с подтопленных территорий  Оригинал

  ТАСС, 04:47, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ХАБАРОВСК, 1 июня. /ТАСС/. Уровень воды в реке Мая в Аяно-Майском районе на севере Хабаровского края пошел на спад, подтопленные территории начали освобождаться от воды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Вода в реке поднялась на выходных из-за снегодождевого паводка.

"В результате спада уровней на реке Мая подтопленные ранее подворья начали освобождаться от воды. Так, на утро 1 июня в селе Нелькан из двух частных домов в зоне паводка остался 1, а также 15 приусадебных участков и 1 участок внутрипоселковой дороги. Также вода сохраняется еще на автомобильном мосту через реку Чуя", - сообщили в МЧС.

В селе Джигда вода ушла с трех приусадебных участков, но сохраняется пока еще на двух огородах.

Организован мониторинг обстановки на реке. Открыто два пункта временного размещения, однако жители остались у родственников.