Московский Комсомолец,
12:23, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Киришах женщину осудили за хулиганство в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленинградской области.
Следователи следственного отдела по городу Кириши СУ СК России по Ленинградской области собрали доказательства, которые суд счёл достаточными для вынесения приговора 48-летней жительнице города. Её признали виновной в хулиганстве, совершённом с использованием предмета, который можно было применить в качестве оружия.
В ходе следствия и судебного разбирательства выяснилось, что 3 ноября 2025 года осужденная, будучи в состоянии алкогольного опьянения в квартире города Кириши, намеренно и из хулиганских мотивов выстрелила из пневмата не менее четырех раз в сторону 14-летней девушки. У подростка диагностировали телесные повреждения. Юной девушке оперативно оказали медицинскую помощь.
Во время обыска в квартире осужденной был найден и изъят пневматический пистолет. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.