В День памяти и скорби на площади Победы в Железногорске зажгли свечи  Оригинал

  НИА-Красноярск, 05:53, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Во всероссийской акции, посвященной 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны, приняли участие первые лица города, депутаты, ветераны, представители общественных организаций. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, зажгли лампады и возложили цветы к стеле Победы. «В июне 1941 года народ сплотился и победил. Мы должны вечно помнить подвиг поколения победителей и созидателей. Всем мирного неба над головой», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин.  Общественная организация «Железногорск – защитникам» вручила благодарственные письма за поддержку генеральному директору ФГУП "ГХК" Дмитрию Колупаеву и генеральному директору АО "РЕШЕТНЕВ" Михаилу Валову. Также на площади состоялось торжественное вручение удостоверений новым участникам Союза ветеранов СВО.