Режим НМУ готовятся ввести в Красноярске  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 14:26, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

В Красноярске установится безветренная погода, а вслед за ней наступят неблагоприятные погодные условия. В Минэкологии уже советуют готовиться к режиму НМУ.

Безветрие начнётся завтра, и уже к вечеру специалисты ожидают накопление вредных веществ в воздухе. Именно поэтому предприятиям заранее разослали требование — снизить выбросы к вечеру среды. Режим НМУ пока будет действовать до 10 утра четверга. Инспекторы эконадзора перешли на усиленный режим работы. Ну а жителям остаётся только затворить окна, следить за дымящими нарушителями и сообщать на горячую линию — телефон 8‑800‑20‑11‑116.