Новые опоры в Вологде приводят в порядок после зимы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:19, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жители областной столицы стали обсуждать в социальных сетях покраску новых опор освещения. Столбы были установлены в прошлом году. Вологжане посчитали странным проводить покраску.

Ситуацию прояснил глава Вологды Сергей Жестянников. Он назвал данную работу стандартной профилактикой после зимы. Поручено задание: помыть столбы, удалить грязь и следы ржавчины, загрунтовать и нанести финишный слой черной краски. Сейчас такие работы проходят на улице Герцена.

Вслед за столбами специалисты восстановят газоны, поврежденные при прошлогодней установке опор.