Московский Комсомолец,
15:19, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жители областной столицы стали обсуждать в социальных сетях покраску новых опор освещения. Столбы были установлены в прошлом году. Вологжане посчитали странным проводить покраску.
Ситуацию прояснил глава Вологды Сергей Жестянников. Он назвал данную работу стандартной профилактикой после зимы. Поручено задание: помыть столбы, удалить грязь и следы ржавчины, загрунтовать и нанести финишный слой черной краски. Сейчас такие работы проходят на улице Герцена.
Вслед за столбами специалисты восстановят газоны, поврежденные при прошлогодней установке опор.