В Махачкале выписали домой травматолога, пострадавшего при нападении в больнице  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:57, 01.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Травматолог, получивший ранения во время нападения с ножом в Республиканской клинической больнице имени Вишневского в Махачкале, выписан домой, сообщили в медучреждении.

Отмечается, что пострадавшему врачу коллеги оказали всю необходимую помочь, что позволило добиться быстрого восстановления пациента.

Как сообщало «МК в Дагестане», 23 апреля 31-летний уроженец села Тлярата Гумбетовского района Шамиль Сурхаев напал с ножом на двух дежуривших врачей – хирурга и травматолога, нанеся им ранения в лицо и шею. Хирург в тяжелом состоянии был прооперирован и переведен в реанимацию, а состояние травматолога оценивалось как средней степени тяжести.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Нападавший, который является работником управления образования Гумбетовского района, был оперативно задержан и вскоре арестован Советским районным судом Махачкалы.