НГС.ру - новости Новосибирска,
04:25, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На обрушенном участке смонтировали временное ограждение
Елизавета Шаталова / NGS.RU
МКУ «Гормост» заключило контракт с подрядчиком на завершающий этап восстановления подпорной стенки на Ипподромской магистрали, рухнувшей в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
Контракт заключили с ООО «Производственная компания Моствекторгрупп» («ПК МВГ»). Согласно договору, работы должны завершить в феврале 2027 года, но подрядчик обещает сдать объект уже в этом году, заявили в мэрии.
«На сегодня полностью ликвидировали последствия обрушения, укрепили откос и подпорные стены, примыкающие к обрушившимся конструкциям, выполнили работы по обследованию основания», — добавили в администрации.
ООО «ПК МВГ» регистрировано в 2021 году в Новосибирске, генеральным директором назначен Роман Рябинин. Учредитель компании — предприниматель из Владимирской области Антон Дворяжкин. Выручка организации в прошлом году составила 433 миллиона рублей, чистый убыток — 26 миллионов (падение почти на 2000% по сравнению с 2024 годом). По данным Rusprofile, с компанией заключили четыре госконтракта на сумму 801 миллион рублей.
По информации сайта госзакупок, стоимость ремонта составит 80 миллионов рублей...