В Братске водитель сбил женщину с дочерью на пешеходном переходе  Оригинал

  КП - Иркутск, 01:00, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

В Братске накануне вечером напротив дома №2 по улице Баркова 29-летний водитель Toyota Corolla сбил двух пешеходов — 46-летнюю женщину и её 17-летнюю дочь. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Обе пострадавшие получили множественные ушибы и ссадины и обратились за медпомощью. По факту ДТП проводится проверка, - сообщили в Госавтоинспекции Братска.

С начала года в Братске зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов, в которых два человека погибли и 21 получил травмы, включая 10 детей и подростков. Только за прошедшую неделю инспекторы остановили 23 водителей за непредоставление преимущества пешеходам — штраф за это нарушение составляет от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Как ранее сообщала КП-Иркутск, в Сибирском зоопарке в посёлке Никола выхаживают двух медвежат из Усть-Кутского района, которые остались без мамы. Сначала их подкармливали в лесу, надеясь на возвращение медведицы, но затем перевезли в зоопарк, где они познакомились с медвежонком Артёмом и теперь вместе играют и едят. Специалисты отмечают, что к осени их могут выпустить в дикую природу, если зверята будут готовы к самостоятельной жизни. Читайте подробнее.