ТРК Прима-ТВ,
11:57, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
53‑летний ачинец пойдёт под суд за избиение подростка обувной ложкой. Напомним, всё произошло в апреле — четверо школьников пришли к другу и ждали его на лестничной клетке. Со второго этажа спустился мужчина с обувной ложкой. Дети испугались и побежали, но один подросток запнулся, упал и получил около 14 ударов металлом. Сам обвиняемый рассказал, что устал от постоянных компаний и шума в подъезде. Замечания не работали, и он просто хотел напугать школьников. Однако уголовное дело по статье «Хулиганство» на него всё равно завели, и теперь наказание определит суд. Далее — ещё несколько новостей коротко.
Движение по Семафорной планируется открыть 15 июня. Об этом в своём Telegram‑канале сообщил мэр Красноярска Сергей Верещагин. Напомню: 9 апреля в районе Мичуринского моста провалился большой участок дороги. Из‑за этого пришлось полностью перекрыть движение. Позже, во время обследования, специалисты обнаружили ещё один аварийный участок коллектора. Завершить все работы «КрасКом» планирует к 12 июня. После этого дорожники проведут отсыпку и заасфальтируют проезжую часть.
Красноярец пойдёт под суд за кражу электровелосипеда у курьера. 42‑летний обвиняемый рассказал, что решил якобы «арендовать» транспорт бесплатно, чтобы доехать до дома. Полицейские нашли вора и установили, что перед тем, как совершить кражу, обвиняемый выпил спиртного у своих друзей. Возвращаясь домой, он заметил...