В День славянской письменности и культуры «Нерехтский рожечный хор» покажут на Первом канале  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:26, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Костромские СМИ сообщают о том, что участники Нерехтского рожечного хора сейчас готовятся к поездке в столицу: коллектив приглашен выступить в эфире Первого федерального телеканала в ежедневной программе «Доброе утро».

В Москву нерехтские артисты отправятся 23 мая, а их выступление телезрители смогут увидеть 24-го числа — как раз в День славянской письменности и культуры. Участники коллектива уже сообщили журналистам, что планируют исполнить во всероссийском эфире одну из самых известных песен своего репертуара — «Не будите молоду».

Для коллектива народных инструментов из Нерехты участие эфире Первого канала станет прекрасной возможностью познакомить широкую аудиторию с народной музыкой Костромской области.