Московский Комсомолец,
11:26, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Костромские СМИ сообщают о том, что участники Нерехтского рожечного хора сейчас готовятся к поездке в столицу: коллектив приглашен выступить в эфире Первого федерального телеканала в ежедневной программе «Доброе утро».
В Москву нерехтские артисты отправятся 23 мая, а их выступление телезрители смогут увидеть 24-го числа — как раз в День славянской письменности и культуры. Участники коллектива уже сообщили журналистам, что планируют исполнить во всероссийском эфире одну из самых известных песен своего репертуара — «Не будите молоду».
Для коллектива народных инструментов из Нерехты участие эфире Первого канала станет прекрасной возможностью познакомить широкую аудиторию с народной музыкой Костромской области.