В Красноярске мужчина не заметил золото в украденной сумке и бросил её  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 06:21, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В полицию Красноярска обратилась 75-летняя женщина, которая сообщила, что у нее украли сумку с продуктами и личными вещами: документами, драгоценностями и телефоном. Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 44-летний красноярец.Пенсионерка оставила на кассе свои сумки и отошла за шоколадом. В это время мужчина взял ее вещи и покинул магазин. Добравшись до своего дома, он расположился во дворе на скамейке и начал разбирать содержимое сумок. В одной были продукты, а в другой - телефон, документы, банковские карты и золотые украшения. Злоумышленник забрал карты, телефон и пенсионное удостоверение, а драгоценности не заметил — бросил сумки на скамейке и ушёл. Причиненный ущерб составил около 34 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю