МК - Иркутск,
02:48, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На мероприятии собрались ведущие специалисты из разных регионов страны, которые в течение двух дней будут обсуждать актуальные вопросы диагностики, лечения и организации помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.
Заместитель генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Борис Алексеев передал приветствие от главного онколога страны, академика Андрея Каприна, который высоко оценил развитие онкослужбы в Иркутской области.
Губернатор региона Игорь Кобзев также выступил с приветственным словом, отметив важность открытия 18 центров амбулаторной онкологической помощи с 2019 года. Он подчеркнул, что это событие значительно повысило доступность специализированной помощи для жителей области и заявило о приоритетности борьбы с онкологией в социальной политике региона.
Андрей Модестов отметил, что благодаря поддержке федерального центра и губернатора удалось не только обновить материально-техническую базу, но и улучшить маршрутизацию пациентов. Это позволяет каждому жителю региона получать квалифицированную помощь вовремя. Он также добави...