Мурманчанин обзавелся вместительной курткой и воспользовался ею для кражи кофе  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:50, 03.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманске в районе Росляково мужчина с вместительной курткой вынес из сетевого супермаркета несколько банок кофе. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В марте 2026 года местный житель, временно безработный, целеустремленно направился к стеллажам с растворимым кофе в магазине на Приморской улице. Стеклянные банки с сухим напитком хорошо скрылись под курткой мужчины. Затем тот продавал кофе по сниженной цене местным жителям.

Злоумышленника засекли камеры, а владелица магазина недосчиталась товара. Полицейские установили личность вора. Тот ранее уже был судим за кражу. На этот раз ущерб от кражи оценивался в 7 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника-кофемана возбудили уголовное дело по статье о краже. Максимальное наказание — лишение свободы до двух лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманске появился подражатель серийному вору-кофеману и не смог украсть товар.