Открыть для себя магию "Славянского базара в Витебске" можно и на ВДНХ  Оригинал

  Российская газета, 15:11, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Частица белорусской души материализовалась на этой неделе в центре российской столицы, в павильоне Синеокой на ВДНХ. Этот выставочный проект, информирует 24 июня БЕЛТА, приурочен к 35-летию международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который стартует 16 июля на берегах Западной Двины и Витьбы.

А сегодня на церемонии открытия, уточняет агентство, председатель национально-культурной автономии белорусов России Сергей Кандыбович признал, что международный творческий форум заслуженно считается одним из достижений РБ. Поэтому, полагает он, символично, что "фестиваль презентован на главной российской выставке".

Представляя проект, директор музея "Славянского базара в Витебске" Мария Козлова с удовлетворением отметила, что в древний белорусский город на фестиваль всегда приезжает много российских зрителей и именно поэтому и было решено организовать этот проект в сердце России.

"Мы постарались на небольшом пространстве собрать интересные интерактивные элементы, представить награды, рассказать не только о самом фестивале, но и о людях, которые его поддерживали", - пояснила она.

Обращает на себя внимание, что в центре экспозиции представлены три подлинных концертных костюма. Один из них принадлежал народному артисту ССС...