МК - Иркутск,
23:15, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Самый большой «куш» сделал 76-летний иркутянин. Ему в мессенджере пришло сообщение от якобы бывшего руководителя, который заявил, что пенсионеру будут звонить сотрудники правоохранительных органов. Потом звонили «сотрудники» и заявили, что со счетов иркутянина пытаются перевести деньги запрещённым организациям. Ради спасения сбережений мужчина снял накопления и передал курьерам 11 миллионов рублей, потом перевёл ещё 470 тысяч на указанные счета.
48-летняя жительница Чунского района лишилась двух миллионов после звонка «сотрудника госструктуры». Он попросил продиктовать паспортные данные под предлогом уточнения информации. Потом женщине стали звонить фальшивые сотрудники разных ведомств и запугали настолько, что она согласилась «задекларировать» деньги. Женщина сняла два миллиона рублей, на такси отправилась в Иркутск и оставила пакет с наличными около забора.
19-летний зиминец решил воспользоваться интим-услугами и оплатил их по реквизитам. После этого ему стали звонить и требовать деньги, обещая разного рода проблемы. Юноша лишился 139 тысяч рублей.
В каждом случае возбуждено уголовное дело.
]]>