С «Дорогой-убийцей» покончено — выезд из Красноярска в Берёзовку почти полностью отремонтировали  Оригинал

  7 канал Красноярск, 14:45, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Рабочие почти закончили ремонт дороги, которую автомобилисты прозвали «Дорога-убийца». Речь идёт об улице Рязанской, она связывает Красноярск и Берёзовку. Подрядчик снял старое покрытие, положил выравнивающий слой и поверх него свежий асфальт. По плану остаётся сделать четыре остановочных кармана и пешеходные переходы. Этот участок пользуется популярностью как для легкового транспорта, так и для большегрузов. С инициативой также выступали и местные жители. — Был участок тротуара, который не предполагалось делать, это уже ближе к улице Глинки, где последняя остановка, участок тротуара, связывающий частный сектор с остановкой, и этот тротуар и выглядит достойно, и действительно несёт функциональную нагрузку для жителей, — говорит Сергей Мартынов, генеральный директор компании ССК. Рязанская улица неоднократно становилась предметом жалоб автолюбителей. Участок дороги, соединяющий Красноярск и Берёзовку, раньше был весь в ямах, которые засыпали скальником. Теперь полотно ровное. А при укладке асфальта использовали битумную ленту, которая крепче соединяет слои. Также была проблема с дождевыми водами: раньше дорогу часто заливало. Проблему решили, подняв уровень дорожного полотна. Ход работ проверили активисты «Народного фронта». — И, конечно, не надо забывать, что было очень много обращений, поступивших на прямую линию президента. Жаловались на ненормативное состояние. Будем надеяться, что эта дорога будет образцом, какими должны быть выезды, ворота нашего города, — говорит Евг...