Глава Trumpf назвала ситуацию в экономике ФРГ худшей с 1945 года  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:26, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Глава Trumpf назвала ситуацию в экономике ФРГ худшей с 1945 года

Глава Trumpf заявила о худшем состоянии экономики Германии со времён войны

Глава Trumpf Никола Лейбингер-Каммюллер заявила, что экономика Германия переживает наиболее тяжёлый период со времён окончания Второй мировой войны. Об этом она рассказала в интервью изданию Handelsblatt.

По словам предпринимателя, текущая ситуация оказалась серьёзнее даже последствий пандемии коронавируса. Среди основных проблем она назвала высокие процентные ставки, сохраняющуюся инфляцию, дорогие энергоресурсы и риск рецессии.

Лейбингер-Каммюллер также указала на усиливающуюся конкуренцию со стороны китайских производителей. По её оценке, европейский рынок сталкивается с потоком дешёвой продукции из Китая, что создаёт дополнительные сложности для местной промышленности.

Отдельно она затронула геополитические факторы. Руководитель Trumpf выразила обеспокоенность изменениями в отношениях между Европой и США, а также политическими процессами во Франции. Кроме того, она раскритиковала обсуждение возможного налога на богатство и указала на растущую нагрузку на пенсионную систему.

При этом сама Trumpf, несмотря на сокращение тысяч рабочих мест по всему миру, фиксирует рост портфеля заказов. Одним из наиболее успешных направлений компания называет производство лазеров для полупроводниковой отрасли, спрос на которые поддерживается развитием дата-...