Мужчине после скандала с троном в Эрмитаже запретили пользоваться интернетом  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:16, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Мужчине после скандала с троном в Эрмитаже запретили пользоваться интернетом

Севшему на трон в Эрмитаже избрали запрет определенных действий

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отказался отправлять под стражу Александра Панфилова, обвиняемого по делу о хулиганстве после инцидента в Эрмитаже, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Фигуранту назначили запрет определенных действий до 16 июля.

По данным суда, мужчине запрещено покидать место проживания с 22:00 до 07:00, пользоваться средствами связи и интернетом, а также общаться со свидетелями по уголовному делу.

Следствие считает, что 17 мая Панфилов находился в Георгиевском зале Государственного Эрмитажа, где нарушил общественный порядок и продемонстрировал неуважение к окружающим. По версии правоохранителей, при себе у него были два предмета с колюще-режущими свойствами, из-за чего возникла угроза применения насилия.

Во время предварительного следствия обвиняемый заявил, что не собирался никого оскорблять или нарушать закон. Свои действия он назвал мелким хулиганством.

Инцидент произошел днем 17 мая. По информации правоохранительных органов, мужчина зашел за веревочное ограждение и сел на Большой императорский трон. Сотрудники службы безопасности Эрмитажа вызвали Росгвардию. При задержании, как уточняется, мужчина вел себя агрессивно и пытался сопротивляться.<...