Дома посидим? Мэр Иркутска призвал перевести работников на удаленку из-за дефицита бензина  Оригинал

  ИРСИТИ.ру, 05:34, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ircity.ru

Дома посидим? Мэр Иркутска призвал перевести работников на удаленку из-за дефицита бензина

Источник:

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к руководителям всех городских организаций и призвал перевести их на удаленку по возможности. Это связано с дефицитом бензина, который сейчас наблюдается в Иркутске.

Этот вопрос обсуждали на совещании в мэрии, его провели в пятницу 26 июня. Кроме того, Болотов направил губернатору Игорю Кобзеву свои предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива.

Кроме того, дефицит топлива наблюдается и на заправках вдоль трассы «Сибирь». Бензина нет как минимум до Свирска, а вот дизель залить можно.

В Иркутске, как и по всей стране, наблюдаются проблемы с бензином. Сначала топливо начало стремительно расти в цене, а в выходные некоторые автомобилисты столкнулись в дефицитом бензина на отдельных заправках.

Из-за этого крупные сети АЗС ввели ограничения на отпуск бензина в одни руки, почти на всех заправках отпускают только юрлицам. Сеть «Роснефти» — единственная в городе, где можно заправится обычным горожанам, плюс цены ниже, ч...