Новосибирские энергетики обновили автопарк на 52 миллиона рублей  Оригинал

  Infopro54, 04:10, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

Основную долю новой техники составляют бригадные автомобили на базе ГАЗ-27527 «Соболь» и внедорожники УАЗ

«Россети Новосибирск» получили двадцать единиц нового транспорта и спецтехники отечественного производства. Это стало частью инициативы по развитию материально-технической базы предприятия. На закупку обновленного автопарка было инвестировано более 52 миллионов рублей.

Основную долю новой техники составляют бригадные автомобили на базе ГАЗ-27527 «Соболь» и внедорожники УАЗ. Данный транспорт предназначен для быстрого перемещения энергетиков к местам проведения работ, заменяя на действительной службе проверенные временем УАЗ-452, широко известные как «буханки». Новые машины будут распределены по районным филиалам компании, охватывая значительную часть территории региона.

Ожидается, что до конца 2026 года автопарк компании увеличится еще на несколько десятков единиц, включая:

мобильные ремонтные мастерские; снегоходы; экскаваторы-погрузчики; многофункциональные бурильно-крановые установки; автотопливозаправщик для транспортировки трансформаторного масла; электролабораторию.

Применение новой спецтехники позволит сотрудникам компании повысить скорость реагирования на аварийные ситу...