В Ленобласти и Санкт-Петербурге ввели опасность БПЛА  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:05, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В ночь на 20 мая в Ленинградской области дважды вводили режим воздушной опасности из-за угрозы беспилотников. Первый раз — в 00:01, второй — в 04:36, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. В 07:34 угроза распространилась и на Санкт-Петербург.

Первый отбой произошёл в 01:16 — через час с небольшим. Через три часа, в 04:36, опасность объявили снова. Во время действия режимов предупреждали о возможном снижении скорости мобильного интернета. В 07:34 угроза БПЛА начала действовать уже на территории Петербурга (по данным от RSCH). 

UPD: В 08:13 Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, объявил об отмене опасности в воздушном пространстве региона.  

Утром, 19 мая, в Лужском районе объявили опасность БПЛА в воздушном пространстве. Объявленная опасность в 9:48 начала действовать на территории всего региона.