В Новосибирске полиция запретила 82 мигрантам въезд в Россию  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 04:02, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
В Новосибирске полиция проверила более 130 строек, рынков и СТО в поисках нарушения миграционного законодательства. Итоги операции «Нелегал-2026» подвели в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.  В ходе рейда полицейские и сотрудники «Росгвардии» выявили 123 нарушения миграционного законодательства. 84 иностранца нарушили правила въезда в Россию и выезда из страны. Еще 12 нарушений касались правил трудовой деятельности для иностранцев. Еще 13 мигрантов работали незаконно - без трудового патента.  9 мигрантов получили штрафы за работу не по специальности, еще двоих оштрафовали за нарушение сроков выдачи трудового патента.  - Всего по итогам операции нарушители оштрафованы на 116 тысяч рублей, а также запрещен въезд в Россию 82 иностранцам. В ходе рейда принято решение об административном выдворении одного из иностранцев, - сообщили в пресс-службе полиции на транспорте.