Суд вынес приговор жительнице Новосибирской области за удушение знакомой  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 00:59, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Как установил районный суд, между двумя сельчанками возник конфликт. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подсудимая подошла к жертве, которая в тот момент лежала на диване, и сдавив ей шею руками, не отпускала до тех пор, пока женщина не перестала дышать. Однако на этом злоумышленница не остановилась. Чтобы заметать следы, она накрыла тело подушкой и тряпками, облила их горючей жидкостью и подожгла. В результате пожара труп потерпевшей получил серьезные повреждения. В ходе следствия и в суде преступница раскаялась и полностью признала свою вину. «Подсудимая принесла извинения близким, пояснила, что в трезвом состоянии она не совершила бы преступление». – сообщают в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте». Суд признал сибирячку виновной в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать срок женщина будет в исправительной колонии общего режима.