Московский Комсомолец,
14:49, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В администрации Октябрьского района состоялось плановое заседание межведомственной комиссии, посвященное вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. В повестку дня вошли четыре заявления от местных жителей, и по каждому из них было вынесено положительное решение.
Помощь будет направлена на трудоустройство, развитие личного подсобного хозяйства и открытие собственного дела. Основная задача данной меры поддержки – не просто выдать средства, а создать для семьи или конкретного гражданина прочную основу для перехода на полное самообеспечение и повышение качества жизни.
Всего в этом году государственную помощь по соцконтракту получили 15 малоимущих семей района. Благодаря этой программе трое заявителей успешно трудоустроились и нашли свое место на рынке труда. Семь семей активно ведут личное подсобное хозяйство, а четверо жителей района открыли собственный бизнес и занимаются его развитием. Кроме того, одна многодетная семья получила поддержку, позволившую преодолеть трудную жизненную ситуацию.