Выпускники Президентской программы получили дипломы в Архангельске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:51, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 28-го потока Президентской программы подготовки управленческих кадров. Программа реализуется в России с 1997 года, в Поморье — с 1998-го.

В этом году обучение по программе прошли 20 человек — представители строительной, лесной, ИТ-отраслей, ЖКХ и промышленных предприятий. Занятия проходили на базе САФУ имени М.В. Ломоносова с октября 2025 года. В июне участники защитили итоговые проекты.

Выпускников поздравил заместитель председателя правительства региона Игорь Скубенко. Он отметил, что проекты слушателей носят прикладной характер и находят применение на предприятиях.

Первый проректор САФУ Павел Марьяндышев назвал Президентскую программу флагманским проектом университета и пожелал выпускникам воплотить идеи в жизнь.

Слушатели отметили, что полученные знания помогут в профессиональном развитии. За годы реализации программы в Архангельской области подготовлено 1200 управленцев.