Тут могла бы быть ваша реклама
ОМСК, 13 мая. /ТАСС/. "Единая Россия" и правительство РФ добились того, что в стране уже не первый год появляется больше лесов, чем теряется из-за пожаров и по другим причинам. Об этом заявил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии Владимир Якушев, выступая на пленарном заседании окружного форума ЕР "Есть результат!" в Омске.
"В числе важнейших достижений партии и правительства - восстановление лесов. Здесь, в Сибири, важность сохранения тайги объяснять не нужно. Благодаря нашей работе уже не первый год у нас появляется больше лесов, чем мы теряем из-за пожаров и по другим причинам", - сказал Якушев.
Он также отметил, что среди значимых совместных результатов партии и правительства - ликвидация сотен объектов накопленного вреда, в том числе крупных городских свалок. По словам секретаря генсовета "Единой России", эту работу необходимо продолжать.
Отдельно Якушев выделил темы чистого воздуха и воды. Он подчеркнул, что для индустриальных центров, таких как Омск, качество воздуха остается особенно актуальным вопросом. "Единая Россия" инициировала расширение проекта "Чистый воздух" еще на 29 городов. Наши депутаты в Государственной думе законодательно закрепили квотирование выбросов, а также обязательную установку систем автоматического контроля на заводах", - отметил он.
По словам Якушева, также расширяется проект по очистке водных объектов, который ранее действовал для Волги и Байкала, на другие крупные водные артерии страны....