Стекла лопнули на остановке из-за сгоревшего автобуса под Тулой  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:06, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Утром во вторник, 19 мая, в районе Фитогенетики под Тулой загорелся рейсовый автобус. Информация о пожаре рядом с садоводческим товариществом «Мыза» поступила спасателям в 08:05. На место выезжали два пожарных расчета, сообщает канал «Автохамы и ДТП | Тула».

Очевидец, приславший фото с места, рассказал, что транспорт полыхал прямо напротив остановки. От сильного жара лопнули все стекла на павильоне ожидания. В результате происшествия никто не пострадал.

Водителей просят следить за техническим состоянием машин и вовремя проходить техосмотр.

Ранее «МК в Туле» писал, что на окраине областного центра в Пролетарском округе очевидцы сняли на видео пылающий автобус, который стоял у остановки. Обошлось без жертв и пострадавших. Пожар уже потушили.

До этого сообщалось о пожаре на трассе Тула-Новомосковск утром 6 мая, где загорелся автобус без пассажиров. Спасатели показали снимки с места: задняя часть транспорта почти уничтожена огнем, окна лопнули от температуры.