Мэр Иркутска наградил лучших выпускников этого года  Оригинал

  Байкал 24, 01:26, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Накануне мэр Иркутска Руслан Болотов провел торжественный прием выпускников иркутских школ - обладателей медали «За особые успехи в учении». Прием прошел в школе №58 имени 80-летия Великой Победы. Вместе с мэром золотых медалистов, стобалльников ЕГЭ, их родителей и педагогов поздравила первый заместитель мэра Иркутска Светлана Колотовкина. Всего в этом году 507 выпускников школ областного центра завершили обучение на «отлично» и получили золотые медали. Это гораздо больше, чем в прошлом году, когда таковых выпускников оказалось 378. Больше всего отличников в лицее ИГУ и лицеях №№ 2 и 3. Руслан Болотов передал золотым медалистам статуэтки с памятной гравировкой «Лучшему выпускнику от мэра Иркутска». Также во время мероприятия награды «Надежда нации – 2026» вручили 46 выпускникам, получившим 100 баллов на ЕГЭ, а их наставники получили статуэтки «Учитель-профессионал». Тем временем в школах Иркутска завершают работы летние лагеря с дневным пребыванием детей.