Российская газета,
01:11, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во Владивостоке и Находке двадцать два отеля уже готовятся принять участников и гостей XI Восточного экономического форума. Еще более двадцати гостиниц получили приглашение стать принимающей стороной для гостей международного и федерального уровня, сообщает сайт правительства региона.
По данным краевого министерства туризма, в Приморье подготовлено около полутора тысяч номеров в 22 отелях. Еще 26 гостиниц категорий 3-5 звезд обладают потенциалом для размещения гостей, с общим номерным фондом более 900 номеров.
Министр туризма Приморского края Наталья Набойченко отметила, что гостиницы, где остановятся гости ВЭФ-2026, учитывают не только интересы индустрии гостеприимства, но и готовы обеспечить достойный прием большого числа гостей международного и федерального уровня. Она подчеркнула, что из года в год растет количество участников и гостей форума, а в прошлом году их было 8 тысяч из 75 стран. Регион готов принять деловых туристов и правительственные делегации с учетом их численности, статуса и конфессиональности.
- Развитие общественно-деловой зоны Владивостока, гостиниц и конференц-площадок способствует укреплению долгосрочного имиджа региона, - считает министр. - При этом отели, которые планируют принять гостей и участников ВЭФ, должны учесть новые изменения в российском законодательстве. С 1 сентября 2026 года все туристические объекты в Примо...