Суд посадил трех валдайцев, которые увезли человека в багажнике автомобиля  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:09, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Суд вынес приговор трем жителям Валдайского округа по делу о вымогательстве и похищении человека, сообщила пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Следствие вели сотрудники Валдайского межрайонного следственного отдела, которые выяснили, что 15 июля прошлого года обвиняемые были пьяны. Они незаконно проникли в квартиру потерпевшего и начали угрожать, требуя деньги. Затем они погрузили потерпевшего в багажник автомобиля и возили по территории округа, продолжая угрожать и требовать деньги.

В конце концов потерпевший связался со знакомой, которая перевела одному из фигурантов часть требуемой суммы. После этого похитители избили потерпевшего и скрылись с места происшествия.

По приговору суда похитители отправятся в места лишения свободы: один — на четыре с половиной года, двое других — на четыре года ровно. Одной из осужденных суд отсрочил наказание, пока ее ребенок не достигнет 14 лет.