Московский Комсомолец,
05:51, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В преддверии летнего сезона в нижегородских парках приступили к высадке и обустройству цветников.
Как сообщили в мэрии Нижнего Новгорода, до конца месяца планируется высадить свыше 13 тысяч однолетних растений. Они украсят парки «Дубки», Станкозавод и Автозаводский, а также вазоны в парке имени 1 Мая. Для оформления закуплены бальзамины, бархатцы, виолы, колеусы, бегонии и петунии. Параллельно ведутся работы по уходу за многолетними культурами — приводят в порядок хризантемы, пионы, котовники и астильбы.
Первыми цветы появились у монумента «Зенитная установка» в Автозаводском парке, после чего бригады перешли к другим участкам и общественным пространствам города.