Советская Сибирь,
05:09, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор резюмировал основные итоги экономического форума для Новосибири
Когда инвестиционная пауза завершится, область будет к этому готова, заявил Андрей Травников в эфире программы «Вести Новосибирск». Первые проекты уже обсудили в ходе ПМЭФ-2026.
На форуме были подписаны важные соглашения и проведены встречи, которые определят вектор развития региона на ближайшие годы.
Ключевые принципы
Форум прошел под девизом «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Участники сосредоточились на вопросах демографии, социальной сферы, образования и внедрения новых технологий. Особое внимание уделялось бизнес- и социальным проектам, способным дать импульс развитию страны. Прагматизм и поиск взаимных выгод стали ключевыми принципами дискуссий — именно такие договоренности помогают преодолевать политические и экономические трудности, подчеркнул в интервью Андрей Александрович.
Одним из ярких событий форума стало открытие объединенного стенда сибирских регионов «Большая Сибирь». Масштабное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов в национальных костюмах, что наглядно продемонстрировало многонациональность и культурное богатство Сибири. В качестве примера успешного межрегионального сотрудничества Андрей Травников назвал строительство Чуйского тракта и Спартакиаду народов Сибири.
— Она открыта для команд из разных субъектов и уделяет особое внимание ада...