Московский Комсомолец,
08:00, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Троих подозреваемых в похищении ребёнка в Артёме арестовали
Суд в Приморском крае арестовал всех троих фигурантов дела о похищении 11-летнего мальчика в городе Артёме. Как сообщили в прокуратуре региона, мера пресечения избрана с учётом позиции надзорного ведомства. Двоим подозреваемым — по 17 лет, третьему — 18 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.
«С учетом позиции прокуратуры города Артема подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в прокуратуре Приморского края.
По данным следствия, 24 июня трое местных жителей насильно посадили 11-летнего мальчика в автомобиль на улице Ленина в Артёме и вывезли в хозяйственную постройку в посёлке Заводском. Там они связали ребёнка скотчем, избили, заперли в сарае и скрылись. Через час мальчику удалось освободиться и добраться до дома, где он рассказал о случившемся матери.
В судебном заседании подозреваемые пояснили, что хотели «проучить» ребёнка за его поведение, и заявили о раскаянии. За несколько дней до этого они уже запирали мальчика в том же сарае на несколько часов, но тогда он не рассказал об инциденте родителям. Прокуратура также даст оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несо...