Пенсионер из Красноярска поймал 25 краснокнижных осетров в Енисее  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 04:18, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Туруханском районе полицейские задержали 73-летнего жителя Красноярска за незаконный вылов краснокнижных осетров. Об этом сообщили в МВД по Красноярскому краю.

Мужчину остановили на левом берегу Енисея. В его моторной лодке обнаружили 25 свежепойманных осетров. Рыбу выпустили обратно в воду.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте особо ценных водных ресурсов. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

При обыске в его жилье также изъяты контейнеры с икрой, фрагменты тушки рыбы и сеть, по ним назначена экспертиза.

Ранее в аэропорту Красноярска сожгли привезенные из-за рубежа продукты.