Московский Комсомолец,
09:20, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о том, что ранним утром 138 выпускников региона отправились на Кремлёвский бал в Москву - главное выпускное мероприятие страны.
Торжество второй год подряд пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце, и региону удалось сохранить то же количество путёвок, что и в прошлом году.
Проводы ребят состоялись у Триумфальной арки в Курске. Губернатор отметил, что в числе участников - отличники, показавшие высокие результаты на экзаменах и защитившие честь школ и региона, в том числе юные жители приграничных территорий и дети участников специальной военной операции.
Хинштейн выразил надежду, что Кремлёвский бал станет для курских выпускников доброй традицией. Все путёвки предоставляются бесплатно, а расходы на транспорт, проживание, питание и экскурсионную программу регион берёт на себя. В дороге детей сопровождают педагоги и врачи.
Глава региона поблагодарил Администрацию Президента и генерального директора Государственного Кремлёвского дворца Петра Шаболтая за поддержку Курской области. Губернатор напомнил, что в прошлом году после его обращения рекордное число курян - 138 выпускников — впервые стали участниками масштабного торжества в Москве.
Впереди юных курян ждёт самая волшебная ночь на главном выпускном балу страны, а также экскурсии по Москве, новые знакомства и яркие впечатления. Губернатор выразил уверенность, что эту поездку ребя...