Ленобласть прожила день в режиме воздушной опасности  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:38, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Ленобласть сегодня прожила день в режиме воздушной опасности. Его объявили около 9 часов утра в лужском районе, сообщил губернатор Александр Дрозденко. Затем распространили на всю Ленобласть. А сняли лишь к девяти часам вечера.

В течение дня объявлялось о сбитии БПЛА. Вначале одного, потом двух, в итоге число дошло до 9.

Весь день была понижена скорость мобильного интернета, на что жаловались главе региона в его пабликах ленинградцы. А также благодарили защитников ленинградского неба.