НИА-Байкал,
04:01, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья состоялась церемония закладки первого камня в основание строительства первого арендного дома в Сибирском федеральном округе.
Он разместится на улице Верхняя Набережная. В торжественном событии участвовали представители компании ДОМ.РФ, правительства региона, руководство администрации города и компании-застройщика.
Строительная площадка расположена вблизи ТРЦ «ЯркоМолл». Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца 2028 года.
«Сегодня мы закладываем первый камень в фундамент арендного дома. Это стало возможным благодаря совместной работе администрации города и правительства Иркутской области с компанией ДОМ.РФ. Возводить жилье будет один из ведущих застройщиков – «УКС города Иркутска». Главный результат – граждане получат возможность проживать в квартирах, которые отвечают современным стандартам арендного жилья», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.
Как сообщает пресс-служба мэрии, началу возведения объекта предшествовала большая работа. По механизму масштабного инвестици...