Строительство первого в Сибири арендного дома началось в Иркутске  Оригинал

  НИА-Байкал, 04:01, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Строительство первого в Сибири арендного дома началось в Иркутске НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 05.06.2026 12:01

Иркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья состоялась церемония закладки первого камня в основание строительства первого арендного дома в Сибирском федеральном округе.

Он разместится на улице Верхняя Набережная. В торжественном событии участвовали представители компании ДОМ.РФ, правительства региона, руководство администрации города и компании-застройщика.

Строительная площадка расположена вблизи ТРЦ «ЯркоМолл». Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца 2028 года.

«Сегодня мы закладываем первый камень в фундамент арендного дома. Это стало возможным благодаря совместной работе администрации города и правительства Иркутской области с компанией ДОМ.РФ. Возводить жилье будет один из ведущих застройщиков – «УКС города Иркутска». Главный результат – граждане получат возможность проживать в квартирах, которые отвечают современным стандартам арендного жилья», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, началу возведения объекта предшествовала большая работа. По механизму масштабного инвестици...