В региональном этапе «Зарницы 2.0» в Ленобласти примут участие 18 команд  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:35, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Региональный этап «Зарницы 2.0» стартовал в Лужском районе, на площадке Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулева. В нем участвуют 18 команд — по числу районов Ленобласти. В каждой команде по 10 человек.

В каждой команде, кроме командира, будут еще и бойцы различных специальностей: штурмовики, медики, операторы БПЛА, инженеры-саперы, связисты, военкоры.

С 12 по 15 мая пройдут состязания среди студентов колледжей. Затем в игру вступят команды школьников.

Команда-победитель представит Ленобласть на соревнованиях СЗФО в августе. А Всероссийская «Зарница» пройдет, по традиции, в Волгограде.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что юнармейская сборная девушек из школы села Алеховщина Лодейнопольского района выступила на всероссийской военно-патриотической игре «Девушки в погонах».