Московский Комсомолец,
13:15, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Екатеринбурге СК начал проверку по факту скандала с участием полицейских
Следственные органы СК России по Свердловской области проводят проверку по факту противоправных действий сотрудников полиции в Екатеринбурге, которые, по данным СМИ и соцсетей, оскорбляли в кафе местную жительницу и её сына-инвалида. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
По словам женщины, полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СКР Богдану Францишко доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах.
В пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, в свою очередь, сообщили, что начальник городского УМВД назначил проведение служебной проверки. В ведомстве уточнили, что в конфликте участвовал не двое, как сообщалось ранее, а один сотрудник полиции.
«По результатам проверки будет дана самая жёсткая оценка произошедшему», — отметили в полиции.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.